Lot# 8200 - Auction 234-243

  • Lot# : 8200 Rayon I darkblue

    Type 2 mit Abart: Blaudruck mit Farbfehlstellen des abgenützten Drucksteins, farbfr. und gut- bis überrandig, oben mit Gruppenabstand (kurzer Randspalt links), sauber und leicht übergehend entw. mit rotem "PP." im Kästchen des V. Postkreises (AW 275) mit nebenges. rotem "LIESTAL 11 APR 51" auf komplettem Faltbrief nach Aarburg. In roter Farbe ein recht seltener Stempel auf attraktivem kl. Brieflein, signiert Wioland und Moser; Attest Hermann (2014) SBK = CHF 1'600.
    Starting bid : 500 CHF
    Hammer price : 500 CHF