Lot# 7114 - Auction 234-243

  • Lot# : 7114 Parma

    1852, 10 cent. nero in striscia orizzontale di quattro precisa a destra e con qualche leggero difetto ma con margini di angolo di foglio su lettera da Piacenza a Padova del luglio 1854, un raro insieme. Firmato E. Diena. Sass. = € 38.000 rnProvenienza: Collezione "Alphonse" (Rothschild), Phillips, London, Nov 1986, lot 425.
    Starting bid : 4,000 CHF