Lot# 7043 - Auction 234-243

  • Lot# : 7043 Austria

    Catalogue# : 5Y
    Mähren, 9 Kr. blau Type IIIb, farbfr. und voll- bis breitrandig, ideal und übergehend entw. mit gefassten bahnamtlichen Stempel "Hradisch Aufgegeben 16/5" (Müller 3556a = 850 Punkte) auf Briefstück. Signiert Ing. Müller; Befund Ferchenbauer (2003).rnProvenienz: Sammlung Dr. Anton & Elisabeth Jerger, 138. Corinphila-Auktion (Nov. 2003), Los 504.
    Starting bid : 750.00 CHF
    Hammer price : 850.00 CHF