Lot# 7040 - Auction 234-243

  • Lot# : 7040 Austria

    Catalogue# : 3Y
    Kroatien, 3 Kr. rot Type IIIa im waagr. Dreierstreifen, farbfr. und voll- bis breitrandig, zart und leicht übergehend entw. mit Doppelkreisstp. "BAHNHOF LAIBACH 17/6" (Müller 1439a) auf Faltbrief (obere Briefklappe fehlt) nach Ödenburg mit rücks. Ankunftsstp. "OEDENBURG 19/6". Signiert Ferchenbauer.rnProvenienz: Sammlung Dr. Anton & Elisabeth Jerger, 140. Corinphila-Auktion (Mai 2004), Los 250.
    Starting bid : 200.00 CHF
    Hammer price : 200.00 CHF