Lot# 7026 - Auction 234-243

  • Lot# : 7026 Austria

    Catalogue# : 5X
    Küstenland, 9 Kr. hellblau Type I/192 mit Wasserzeichen und 186 als waagr. Paar, farbfr. und regelmässig breitrandig (rechte Marke minim getönt), klar und übergehend entw. mit ovalem Strichstp. "TRIESTE 21/9" (Müller 2979h = 60 Punkte) auf Briefstück. Signiert Ferchenbauer.rnProvenienz: Sammlung Dr. Anton & Elisabeth Jerger, 140. Corinphila-Auktion (Mai 2004), Los 171.
    Starting bid : 100 CHF
    Hammer price : 440 CHF