Lot# 7025 - Auction 234-243

  • Lot# : 7025 Austria

    Catalogue# : 4X
    Ungarn, 6 Kr. hellgraubraun Type III, farbfr. und sehr gut- bis weit überrandiger Prachtviererstreifen mit Andreaskreuzansatz rechts, jede Marke klar, dekorativ und übergehend entw. mit schwarzem Doppelkreisstp. "NAGY BANYA 15/12" (Müller 1792a) auf Faltbriefhülle (seitliche Briefklappen fehlen) nach Nagy Karoly mit rücks. Ankunftsstp. (27/12). Signiert Ferchenbauer. rnProvenienz: Sammlung Dr. Anton & Elisabeth Jerger, 144. Corinphila-Auktion (Mai 2005), Los 77.
    Starting bid : 400.00 CHF
    Hammer price : 700.00 CHF