Lot# 7024 - Auction 234-243

  • Lot# : 7024 Austria

    Catalogue# : 4X
    Tirol, 6 Kr. braun Type Ia, farbfr. und regelmässig breitrandig, klar und übergehend entw. mit zweizeiligem Schreibschriftstp. "St. Anton / 12 OCT." (Müller 2447a = 125 Punkte) mit handschr. Korrektur des Datums auf vollständigem Faltbrief nach Innsbruck mit rücks. Ankunftsstp. vom Folgetag. Signiert Ferchenbauer. rnProvenienz: Sammlung Dr. Anton & Elisabeth Jerger, 138. Corinphila-Auktion (Nov. 2003), Los 904.
    Starting bid : 150.00 CHF
    Hammer price : 1,400.00 CHF