Lot# 7011 - Auction 234-243

  • Lot# : 7011 Austria

    Catalogue# : 3X
    Mähren, 3 Kr. rot Type III, farbintensiv und regelmässig breitrandig, klar, kontrastreich und übergehend entw. mit Rahmenstp. POSORITZ (Müller 2217a = 600 Punkte) mit zugesetztem Datumsstp. "7 August" (1850) auf Faltbrief an die fürstlich liechtensteinische Anwaldschaft in Brünn mit rücks. Ankunftsstempel vom Folgetag. Signiert Ferchenbauer.rnProvenienz: Sammlung Dr. Anton & Elisabeth Jerger, 138. Corinphila-Auktion (Nov. 2003), Los 553.
    Starting bid : 200.00 CHF
    Hammer price : 360.00 CHF