Lot# 7001 - Auction 234-243

  • Lot# : 7001 Austria

    Catalogue# : 1X
    Wien, 1 Kr. kadmiumgelb, Type III im waagr. Prachtpaar, leuchtend farbintensiv und allseits regelmässig breitrandig, klar und zentr. entw.  mit voll aufgesetztem Ovalstp. "WIEN 9-IV 6-8Ab.". Signiert Ferchenbauer Ferchenbauer = € 500.rnProvenienz: 11. Luder & Edelmann Auktion (1928), Los 4126; Sammlung Dr. Anton & Elisabeth Jerger, 140. Corinphila-Auktion (Mai 2004), Los 20.
    Starting bid : 150.00 CHF
    Hammer price : 480.00 CHF