Lot# 1943 - Auction 234-243

  • Lot# : 1943 Austria

    Catalogue# : A III
    1945: Erste Wiener Aushilfsausgabe, nicht ausgegebener Wert zu 1 Pf. schwarzgrau mit kopfstehenden Aufdruck 'Österreich', in einwandfreier und postfrischer Erhaltung, Befund und signiert Sturzeis Mi = € 6'500/ANK 8a = € 8'000.
    Starting bid : 2,000 CHF
    Hammer price : 2,200 CHF