Lot# 1771 - Auction 234-243

  • Lot# : 1771 Austria

    Catalogue# : 5X
    1854: 9 Kr. dunkelblau Type IIIa, farbfr. und regelmässig breitrandig (Markenränder mit geringer Patina), klar und übergehend entw. mit dem äusserst seltenen Strahlenstempel von Würbenthal (Müller 3287b = 4375 Punkte) auf Briefstück. Attest Ferchenbauer (2019).rnProvenienz: Sammlung Donau, 139. Corinphila-Auktion (Nov. 2003), Los 2211.
    Starting bid : 1,500.00 CHF
    Hammer price : 1,500.00 CHF