Lot# 9142 - Auction 227-233

  • Lot# : 9142 Switzerland

    1921: Tellbrustbild 15 Rp. schwarzviolett mit blauem Aufdruck '15', gest. "Avenches - 14. VII. 21 - 19", auf Kuvert vom Konkursamt in Avenches (ein leichter kurzer Zahn rechts resp. Eckbügli oben rechts) nach Fribourg, eine der seltensten semi-modernen Ausgaben und auf diesem Brief evtl. Unikat. Sign. Estoppey SBK = CHF 20'000 für ein gestempeltees Exemplar.
    Starting bid : 4,000 CHF
    Hammer price : 8,500 CHF