Lot# 8160 - Auction 227-233

  • Lot# : 8160 Rayon II

    Stein A2 Type 29 l/o, farbfr. und gut- bis überrandig (Eckbug links oben, Kerbe im Randbereich rechts oben), klar und kontrastreich entw. mit brauner Aargauer Raute (AW 29/30) mit nebenges. braunem Zierzweikreisstp. "... 24 .. 1851" auf zweiseitig geöffnetem Umschlag (leicht stockfleckig) nach Burg, eine seltene Stempelfarbe. Signiert Städeli, Befund Marchand (2000) SBK = CHF 800.
    Starting bid : 250 CHF
    Hammer price : 250 CHF