Lot# 7222 - Auction 227-233

  • Lot# : 7222 Sitting Helvetia imperf. 'Strubel'

    5 Rp. braun, rechte obere Hälfte einer diagonal halbierten Marke, farbfr. und weissrandig, sauber und übergehend entw. "GENEVE 17 DECE 61 12 M" auf Faltbrief-Drucksache nach Pregny. Ein sehr schöner Beleg, signiert von der Weid; Attest Renggli (1995) SBK = CHF 2'000.
    Starting bid : 400 CHF
    Hammer price : 1,000 CHF