Lot# 7120 - Auction 227-233

  • Lot# : 7120 Rayon I light blue

    Type 20 l/, farbfr. und gut- bis überrandig, klar und dekorativ entw. mit roter Zürcher Rosette. Eine sehr seltene und attraktive Entwertung auf ansprechendem Rayon, signiert Hassel; Atteste Hunziker (1968), Marchand (1999).rnProvenienz: Schwenn Auktion (Mai 1969).
    Starting bid : 750 CHF
    Hammer price : 1,600 CHF