Lot# 527 - Auction 227-233

  • Lot# : 527 Sowjetische Zone

    Catalogue# : WZd3-SKZd4
    1945: Ziffern 5 Pfg.-12 Pfg., kpl. Garnitur mit fünf waagrechten und vier senkrechten Zusammendrucken, postfrisch, tadellos, sign. Strö BPP, dazu kompl. Serie mit amtlicher Versuchszähnung 5 Pfg.-12 Pfg. mit fünf waagrechten und vier senkrechten Zusammendrucken, postfrisch, tadellos, sign. Zierer BPP Mi = € 2´980.
    Starting bid : 250 CHF
    Hammer price : 380 CHF