Lot# 523 - Auction 227-233

  • Lot# : 523 Sowjetische Zone

    1945/1946: Meist postfrische und gestempelte Spezialsammlung "Provinz Sachsen" mit Farben, Plattenfehlern, Postmeistertrennungen, Einheiten und kpl. Bögen, einige Briefe und Karten und weiteren Besonderheiten, bessere zum Teil signiert, sauber im Album.
    Starting bid : 300 CHF
    Hammer price : 300 CHF