Lot# 9165 - Auction 222-226

  • Lot# : 9165 Rayon II

    Type 9 l/o, farbfr. und gut- bis überrandig mit Trennlinien auf drei Seiten (unbedeutende Eckfalte oben links), klar und dekorativ entw. mit seltenem rotem Taxzahlstp. '5' (AW 461, angeblich von Morges stammend). Ein literaturbekanntes Stück, abgebildet in Grand - Oblitérations suisses auf S. 241, signiert Cueni; Atteste Moser (1956); Hunziker (1967); Eichele (2001).rnProvenienz: Sammlung Alma Lee.
    Starting bid : 400 CHF
    Hammer price : 1,500 CHF