Lot# 916 - Auction 222-226

  • Lot# : 916 Bundesrepublik Deutschland

    1949/2012: umfangreiche, meist postfrische und gestempelte Sammlung inkl. einiger Briefe und Karten, viele bessere Anfangsausgaben sind mehrfach vorhanden, dazu viele Plattenfehler, Abarten, Zusammendrucke, Freimarken ab Posthorn mit gestempelten Paaren und Viererblocks sowie Besonderheiten, bessere oft signiert bzw. mit Attesten, u.a. Mi.-Nr. 140 I postfrisch und gestempelt, Mi.-Nr. 137 I und 138 I je mit Befund, Mi.-Nr. 1642 U, Mi.-Nr. 1642 FI, 2104 G, 2277 U und 2346 U je mit FA Schlegel BPP, zusammen in 19 Alben.
    Starting bid : 2,000 CHF
    Hammer price : 3,000 CHF