Lot# 9041 - Auction 222-226

  • Lot# : 9041 Rayon I darkblue

    Type 3, farbfr. und breitrandig mit Bogenrand oben, klar entw. mit seltenem schwarzem Punktstempel unbekannter Herkunft (AW 9201). Signiert Fulpius; Atteste Hunziker (1977); Eichele (2001) SBK = CHF 1'800.rnProvenienz: Sammlung Alma Lee (2001).
    Starting bid : 750 CHF
    Hammer price : 1,700 CHF