Lot# 870 - Auction 222-226

  • Lot# : 870 Sowjetische Zone

    Catalogue# : 38ybUDV
    1945: Abschiedserie 20 Pfg. lebhaftgrauultamarin, senkrecht ungezähnt im Viererblock aus der linken unteren Bogenecke mit DV "Druckerei 2", postfrisch mit leichten Bügen im Rand, ansonsten tadellos, Fotoattest Kramp BPP (2001).
    Starting bid : 200 CHF