Lot# 867 - Auction 222-226

  • Lot# : 867 Collections/lots German Germany from 1945

    Lokalausgaben, 1945/1947: meist postfrische und gestempelte Sammlung von Apolda bis Wittenberg mit vielen besseren und kpl. Ausgaben, dabei u.a. Aschaffenburg Mi.-Nr. 1 auf R-Brief, Bad Nauheim Mi.-Nr. A1-3 postfrisch (FA Zierer BPP für Mi.-Nr. 1-3), Döbeln Mi.-Nr. 1b K (2) auf Umschlag (doppelt signiert Zierer BPP), Finsterwalde Mi.-Nr. I postfrisch (FA Zierer BPP) und Block 1 F II ungebraucht, Meissen Mi.-Nr. 35-36 B auf R-Brief, Saulgau Mi.-Nr. XIII-XXIV postfrisch (signiert Zierer BPP) und Wittenberg Mi.-Nr. I-VA postfrisch kpl. (signiert Zierer BPP), vieles signiert, sauber in zwei Alben.
    Starting bid : 4,000 CHF
    Hammer price : 4,500 CHF