Lot# 862 - Auction 222-226

  • Lot# : 862 Gemeinschaftsausgaben

    1946/1948: meist postfrische und gestempelte Spezial-Sammlung mit Farben, Marken mit Oberrändern, HAN, DZ, Abarten, Einheiten und weitere Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. 912 Udr., Mi.-Nr. 918 y gestempelt (sign. Schlegel BPP), Mi.-Nr. 928 U im Paar, Mi.-Nr. 947 U im senkrechten Paar auf Wertbrief mit Zufrankatur und Mi.-Nr. 948 U im Paar auf Drucksachenumschlag, bessere oft signiert bzw. mit Kurzbefunden, sauber im Album.
    Starting bid : 1,500 CHF
    Hammer price : 1,500 CHF