Lot# 856 - Auction 222-226

  • Lot# : 856 Bizone

    1945/1949: meist postfrische und gestempelte Sammlung inkl. vieler Doubletten, dabei AM-Post mit vielen Plattenfehlern und Feldmerkmalen, Band/Netz mit u.a. 52-68 I/II, I-IX-I/II, A IX/I DD und  AI-IV/II postfrisch (je mit FA Schlegel BPP), Bauten mit einigen Abarten und Sondermarken mit u.a. 3x Block 1a auf Briefen, sauber im Album.
    Starting bid : 1,500 CHF
    Hammer price : 2,600 CHF