Lot# 812 - Auction 222-226

  • Lot# : 812 German Occupation Issues

    Catalogue# : 11I
    Loriont, 1940: Merkurkopf 25 C. grün im senkrechten 4er-Streifen mit Aufdrucktype I als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Brief aus "DUNKERQUE 2.8.40" nach Malo des Bains mit Ankunftsstempel, Umschlag unten mit waagrechter Faltspur, sonst in guter Gesamterhaltung, sign. Tust und Pickenpack BPP mit Fotoattest (1979), Mi = € 1´700.
    Starting bid : 200 CHF
    Hammer price : 200 CHF