Lot# 794 - Auction 222-226

  • Lot# : 794 Memel

    1920/39: meist ungebrauchte/postfrische und gestempelte, in den Hauptnummern weit überkomplette Sammlung mit vielen besseren Marken, Aufdruckfehlern, Papiersorten, Einheiten, ca. 50 Briefen und Karten (viele sogen. Blatter-R-Briefe), Aufdrucktypen und weiteren Besonderheiten, vieles ist mehrfach vorhanden, zum Teil signiert bzw. ein Fotoattest Huylmans für Mi. Nr. 237 I.
    Starting bid : 1,500 CHF
    Hammer price : 3,000 CHF