Lot# 789 - Auction 222-226

  • Lot# : 789 Danzig

    1920/39: umfangreiche, meist gestempelte und ungebrauchte Sammlung inkl. vieler Doubletten, Dienst- und Portomarken, bis auf kleiner und grosser Innendienst überkomplett mit vielen Besonderheiten und Abarten, dazu über 30 Briefe und Karten mit viel Flugpost und R-Briefen sowie im Anhang kleine Stempel-Sammlung auf losen Marken und Briefstücken, zum Teil signiert bzw. Fotoattesten für Mi. Nr. 19 DDI im Viererblock, 32 II und 43 II PF VI.
    Starting bid : 2,000 CHF
    Hammer price : 2,100 CHF