Lot# 783 - Auction 222-226

  • Lot# : 783 Saar

    1920/1934: meist ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung inkl. Dienstmarken mit besseren und kpl. Ausgaben, Aufdrucktypen, Farben, Marken mit Rändern, Abarten und weiteren Besonderheiten sowie ca. 100 Briefen, Karten und Ganzsachen inkl. schwedischer Feldpost, dazu guter Teil Vorläufer mit Stempeln auf Marken von Bayern, Preussen und Deutsches Reich inkl. einiger Briefe, dabei u.a. Mi.-Nr. 18-31 gestempelt (sign. Burger BPP), Mi.-Nr. B 31 postfrisch (FA Burger BPP) und Mi.-Nr. 161-67 SU, sauber im Album.
    Starting bid : 2,000 CHF
    Hammer price : 4,000 CHF