Lot# 736 - Auction 222-226

  • Lot# : 736 Deutsche Auslandspost China

    1888/1919: Postfrische ungebr. und gest. Sammlung mit u.a. Mi-Nr. 7I, 7II, 8 signiert Bothe, 9 signiert Kosack, 10 signiert Jakubek, 11 signiert Jakubek, PVIb signiert Steuer BPP, PVIc signiert Bothe BPP, PVIe signiert Bothe BPP, 15-27, 28-37, 34AI Fotobefund Steuer BPP etc.
    Starting bid : 1,500 CHF
    Hammer price : 3,000 CHF