Lot# 730 - Auction 222-226

  • Lot# : 730 Deutsche Auslandspost China

    Catalogue# : 12
    Germania 30 Pfg. mit Handstp.-Aufdruck, gest. "TIENTSIN 22/2 01" tadelloses und sehr schönes Stück dieser seltenen Marke, sign. Richter, Pfenniger und Thier,Fotoattest Jäschke-Lanthelme BPP Mi = € 6'000.rnProvenienz: 4. Stock Auktion 1918.
    Starting bid : 1,500 CHF
    Hammer price : 2,200 CHF