Lot# 717 - Auction 222-226

  • Lot# : 717 Dt. Reich

    1923/45: Postfrische ungebr. und gest. sehr reichhaltige Sammlung, oftmals mehrfach gesammelt, mit u.a. Mi-Nr. 407I, 408 sign. Schlegel BPP, 434I, 438/39, 439I, 456-58 (2), Block 1 (2), Block 1 (2 Briefe), 496-98(2), Block 2 ungebr. signiert Schlegel D. BPP, Block 2 gest. Fotoattest Schlegel D. BPP, 539y, 540b signiert Schlegel BPP, Block 3 (3), 604III etc., dazu Zusammendrucke, Plattenfehler, Einheiten sowie über 2000 Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Luftpost, Wert, Eilboten, Zensur, viel Propagandakarten, Überseepost etc. in 10 Alben.
    Starting bid : 7,500 CHF
    Hammer price : 11,000 CHF