Lot# 714 - Auction 222-226

  • Lot# : 714 Dt. Reich

    1916/23: Infla, postfr. ungebr. und gest. reichhaltige Sammlung, teils mehrfach gesammelt mit u.a. Mi-Nr. 104d, 106b (Befund), 106c, 110II Kurzbefund, 115d Kurzbefund, 118a, 118b, 122PF XIV Befund, 154Ib Fotoattest, 155Ib Kurzbefund, 177 (3, einmal Kurzbefund), 178 (2), 179, 181 (2, einmal Fotoattest), 190 (3), 199b, 209PY (2, je Fotoattest), 254d Fotobefund, 257II Fotobefund, 307 (2, einmal Fotoattest), 330B etc., alle genannten sign. Infla dazu Zusammendrucke und einige Belege mit u.a. Mi-Nr. 155Ib auf Brief Fotobefund.
    Starting bid : 3,000 CHF
    Hammer price : 4,600 CHF