Lot# 713 - Auction 222-226

  • Lot# : 713 Dt. Reich

    1900/19: Germania, postfr. ungebr. und gest. Sammlung mit u.a. Mi-Nr. 56 PFä (Fotoattest Jäschke-L. BPP), 66 (8), 66 Z ungebr. mit Neugummi (repariert, Fotoattest Jäschke-L BPP) 64/I SP ungebr., 65/II SP ungebr., 66/III SP ungebr., 81 Aa sign. Jäschke-L BPP, 96 A/II (2 sign. bzw. Kurzbefund) etc., dazu Einheiten, HAN sowie rund 320 Briefe, Karten und Ganzsachen, dabie Reco, Wert, Nachnahmen, Paketkarten, Auslandspost, ausländisches Nachporto etc., in 7 Alben.
    Starting bid : 4,000 CHF
    Hammer price : 6,000 CHF