Lot# 617 - Auction 222-226

  • Lot# : 617 Sachsen

    Catalogue# : 2/IIa+14a
    1851: 3 Pfennige grün farbfr. und dreiseitig gut- bis breitrandig in wertstufen- und farbgleicher Mischfrankatur mit Wappen gez. 3 Pfennige grün, sauber und zentr. entw. mit Rahmenstp. "LEIPZIG/Dresd:Bahnh. 16 II 64" auf kl. Briefstück. Eine seltene und äusserst attraktive Kombination, signiert Unverfehrt; Attest Rismondo (2010).rnProvenienz: Sammlung Horst und Arnim Knapp; 344. Köhler Auktion (März 2011).
    Starting bid : 200 CHF
    Hammer price : 360 CHF