Lot# 6108 - Auction 222-226

  • Lot# : 6108 Federal stamps

    Poste Locale Typen 9+10 im waagr. Paar, farbintensiv und gut- bis breitrandig, je klar und dekorativ entw. mit sehr seltener blauer Zürcher Rosette von Stäfa. Signiert Reuterskjöld und Moser; Attest Rellstab (1990) SBK = CHF 4'600.rnProvenienz: Sammlung Seebub, 200. Corinphila Auktion (Mai 2015).
    Starting bid : 2,500 CHF
    Hammer price : 3,600 CHF