Lot# 6084 - Auction 222-226

  • Lot# : 6084 Geneva

    Neuenburg, farbfr. und gut- bis überrandig, klar und übergehend entw. mit recht seltener blauer eidg. Raute mit nebenges. blauem "GENEVE 14 JANV 53 10½ M" auf Faltbrief nach Valon (leicht stockfleckig). Eine ziemlich späte Verwendung im Jahr 1853, signiert Zumstein; Attest Kimmel (2007) SBK = CHF 10'000.rnProvenienz: Kollektion "VINDONISSA" (2009)
    Starting bid : 2,500 CHF
    Hammer price : 2,500 CHF