Lot# 606 - Auction 222-226

  • Lot# : 606 Sachsen

    Catalogue# : 1a
    1850: 3 Pfennige rot, Platte V, Type 2, farbfr. und allseits breitrandig (rücks. dünne Stelle und repariert), klar entw. mit Einkreiser "BAUTZEN 3 APR. 51". Ein sehr schön präsentierendes Stück, abgebildet in Knapp, S. 83.rnProvenienz: Sammlung Horst und Arnim Knapp, 342. Köhler Auktion (Sept. 2010).
    Starting bid : 700 CHF
    Hammer price : 2,200 CHF