Lot# 6047 - Auction 222-226

  • Lot# : 6047 Geneva

    Doppelgenf, ein farbintensives und gut- bis überrandiges Luxusstück, klar und dekorativ entw. mit ideal gesetzter roter Genfer Rosette (AW 2). Ein einwandfreies und attraktives Exemplar dieser gesuchten Marke, in dieser Qualität fast nicht zu überbieten. Signiert Reuterskiöld; Atteste Moser (1967), Zumstein (1975) SBK = CHF 55'000.rnProvenienz: Berner Briefmarken Zeitung (4/1978).
    Starting bid : 20,000 CHF
    Hammer price : 25,000 CHF