Lot# 3790 - Auction 218-221

  • Lot# : 3790 Feldpost WK II

    Catalogue# : 6
    1944: 'Inselpost'-Zulassungsmarke, sogenannter Vukovar - Aufdruck mit nach rechts verschobenem diagonalem Aufdruck auf durchstochener Feldpostpäckchen-Zulassungsmarke mit Bogenrand oben und Reihenzähler '70', postfrisch mit vollem Originalgummi, rechts unten mit nicht vollständig gelungener Trennung des Durchstichs. Signiert Rungas; Attest Petry (2009) Mi = € 2'000.
    Starting bid : 300 CHF
    Hammer price : 400 CHF