Lot# 3752 - Auction 218-221

  • Lot# : 3752 Dt. Reich

    1839: Schubert, Gotthilf Heinrich von - Bilder aus dem Heiligen Lande. Vierzig ausgewählte Original-Ansichten biblischer wichtiger Orte treu nach der Natur gezeichnet von J. M. Bernatz, Verlag J. F. Steinkopf, Stuttgart. Komplettes Exemplar mit allen Ansichten, inkl. Lithographie auf Titel und Panorama vom Sinai, Ansichten teils etwas stockfleckig oder leicht gebräunt, ansonsten in guter Erhaltung. Seltenes Ansichtenwerk vom Heiligen Land.
    Starting bid : 800 CHF