Lot# 2287 - Auction 218-221

  • Lot# : 2287 Rayon III cts.

    Type 1, farbfr. und breit- bis überrandig, klar entw. mit Zierzweikreisstp. "RHEIN(ECK) 27 APRIL 1852". Signiert Engel; Atteste Rellstab (1989); Eichele (2001) SBK = CHF 1'000.rnProvenienz: Sammlung Alma Lee
    Starting bid : 300 CHF
    Hammer price : 440 CHF