Lot# 2216 - Auction 218-221

  • Lot# : 2216 Rayon I light blue

    Type 22 o/G, farbfr. und gut- bis überrandig, klar und übergehend entw. mit eingefasstem FRANCO mit nebenges. rotem "BASEL 4 AOUT 51 NACH-MITTAG" auf Faltbrief nach Delémont mit rücks. Ankunftsstp. vom Folgetag. Signiert Städeli; Attest Rellstab (1994) SBK = CHF 1'600.
    Starting bid : 400 CHF
    Hammer price : 900 CHF