Lot# 2165 - Auction 218-221

  • Lot# : 2165 Rayon II

    Type 18 r/u, farbintensiv und breit- bis überrandig, zart und übergehend entw. mit schwarzer Raute mit nebenges. "BERN 5 DEZ. 51" und blauer eingefasster "ZU WENIG FRANKIERT" auf unterfrankiertem Nachnahme-Faltbrief (umgefaltet) nach Lenk mit rücks. Transit Zweisimmen vom Folgetag. Signiert Städeli; Attest Rellstab (1994) SBK = CHF 650.
    Starting bid : 150 CHF
    Hammer price : 500 CHF