Lot# 89 - 213-217 Auction

  • Lot# : 89 Dt. Reich

    1633/34: Lot zwei frühe Belege, dabei Kaufmannsbrief von Hamburg (10.12.1633) sowie Adelsbrief mit papiergedecktem Siegel datiert vom 29. März 1634 und unterzeichnet 'Johann Albrecht'. Vermutlich handelt es sich dabei um Johann Albrecht II, dem Herzog von Mecklenburg (1590-1636), Papier leicht gebräunt und Tinte etwas ausgebleicht.
    Starting bid : 150 CHF