Lot# 7270 - 213-217 Auction
213-217 Auction
-> Cantonals and Federal Issues 1843-1863
-> Switzerland
-> Sitting Helvetia imperf. 'Strubel'
Lot# : 7270 Sitting Helvetia imperf. 'Strubel'
5 Rp. braun, rechte obere Hälfte einer diagonal halbierten Marke, farbfr. und weiss- bis überrandig, klar und übergehend entw. "GENEVE 27 SEPT 61 6 S" auf lokaler Faltbrief-Drucksache. Ein sehr schöner Beleg, Attest Rellstab (1996) SBK = CHF 2'000.rnrnProvenienz: Chiani Auktion (1997).Starting bid : 400 CHFHammer price : 2,200 CHF