Losnr. 7270 - 213.-217. Auktion
213.-217. Auktion
-> Kantonal- und Bundesmarken 1843-1863
-> Schweiz
-> Sitz. Helvetia ungez. 'Strubel'
Losnr. : 7270 Sitz. Helvetia ungez. 'Strubel'
5 Rp. braun, rechte obere Hälfte einer diagonal halbierten Marke, farbfr. und weiss- bis überrandig, klar und übergehend entw. "GENEVE 27 SEPT 61 6 S" auf lokaler Faltbrief-Drucksache. Ein sehr schöner Beleg, Attest Rellstab (1996) SBK = CHF 2'000.rnrnProvenienz: Chiani Auktion (1997).Ausruf : 400 CHFZuschlag : 2.200 CHF