Lot# 7182 - 213-217 Auction

  • Lot# : 7182 Rayon I light blue

    Typen 6+14 resp. 29+37 l/o in senkrechten Paaren, farbintensiv und voll- bis vorab überrandig, zart und auf alle vier Marken zentr. aufgesetzt entw. mit einer schwarzen Raute auf ehemals eingeschrieben versandten Faltbriefteil nach Bülach mit rücks. Teilabschlag des Zierzweikreisstp. vom Ankunftsort. Eine aussergewöhnliche Präsentation des 20 Rp.-Einschreibeportos. Signiert Moser; Atteste Rellstab (1988); Berra-Gautschy (2000).rnrnProvenienz: 56. Corinphila Auktion (1973); 77. Corinphila Auktion 1988).
    Starting bid : 400 CHF
    Hammer price : 650 CHF