Lot# 7057 - 213-217 Auction

  • Lot# : 7057 Federal stamps

    Ortspost Typen 11 und 12, farbintensiv und regelmässig breitrandig, je klar und voll aufgesetzt entw. mit rotem PP (AW 313) mit nebenges. rotem "LUZERN 18 JUIN 1851" auf Faltbrief an den Statthalter in Altorf mit rücks. blauem Ankunftsstp. vom Folgetag. Eine seltene attraktive Entwertung auf der Ortspost, Brief im ersten Briefkreis. Signiert Moser; Attest Rellstab (1999) SBK = CHF 8'500.rnProvenienz: Sammlung John F. Seybold.
    Starting bid : 2,000 CHF
    Hammer price : 3,800 CHF