Lot# 7030 - 213-217 Auction

  • Lot# : 7030 Geneva

    Kl. Adler, farbintensives und für diese eng gedruckte Ausgabe breit- bis überrandiges Prachtstück, zart und übergehend entw. mit roter Genfer Rosette (AW 2) mit nebenges. rotem "GENEVE 1 NOV. 46" auf Orts-Faltbrief . Signiert Cueni; Attest Rellstab (1988) SBK = CHF 4'800.rnrnProvenienz: Alfred Lichtenstein (1936);  80. Corinphila Auktion /1990); Gottfried Honegger (1994).
    Starting bid : 2,000 CHF
    Hammer price : 4,600 CHF