Lot# 7024 - 213-217 Auction

  • Lot# : 7024 Geneva

    Doppelgenf, farbintensives und allseits breitrandiges Prachtstück mit grossen Teilen der Trennungslinien, dekorativ und perfekt zentrisch entw. mit roter Genfer Rosette (AW 2). Ein Stück für den Geniesser, eine der schönsten Doppelgenf, signiert Hunziker; Atteste von der Weid (1998); Rellstab (1998) SBK = CHF 55'000.rnProvenienz: Giorgino Auktion (1998).
    Starting bid : 20,000 CHF
    Hammer price : 32,000 CHF