Lot# 7024 - 213-217 Auction
Lot# : 7024 Geneva
Doppelgenf, farbintensives und allseits breitrandiges Prachtstück mit grossen Teilen der Trennungslinien, dekorativ und perfekt zentrisch entw. mit roter Genfer Rosette (AW 2). Ein Stück für den Geniesser, eine der schönsten Doppelgenf, signiert Hunziker; Atteste von der Weid (1998); Rellstab (1998) SBK = CHF 55'000.rnProvenienz: Giorgino Auktion (1998).Starting bid : 20,000 CHFHammer price : 32,000 CHF